Главная Статьи Паркетный лак: покупка, над которой следует подумать

Паркетный лак: покупка, над которой следует подумать

Хотя существуют универсальные средства для лакировки паркетных полов, все же при покупке товара «лак паркетный» нужно учесть все нюансы. Перед тем, как выбрать паркетный лак, следует ответить на вопрос: точно ли вашему паркету требуется лакировка (возможно, масляная пропитка). Средств для лакировки деревянных полов продается множество. Они отличаются по составу, свойствам, возможностям применения. Есть лаки, которые используются в качестве декоративного слоя, другие же нужны для промежуточных работ. Тип лакировки способен кардинально изменить внешний вид пола: придать древесине паркетного профиля другой оттенок, сделать поверхность паркета более естественной или превратить в зеркало.

Некоторые виды лаков имеют длительный срок эксплуатации, не боятся влияния внешних факторов, в том числе и химических реакций, другие же восприимчивы к любым влияниям извне (даже уборке). Эксплуатационные качества лакировки очень важны, ведь обработка деревянных полов – это «удовольствие» не из дешевых.

Паркетная лакировка относится к разряду химических материалов, а химикаты часто токсичны. Следовательно, если нужно обработать паркетный настил в жилых помещениях, то предпочтительнее выбирать экологичные составы (например, на водной основе).

Если клиенту никогда еще не приходилось самолично приобретать этот товар, то могут возникнуть вопросы о стоимости продукции, а также где купить лак?

Цены на этот декоративный отделочный материал разные. Ценообразование зависит от качества самого продукта, от страны-производителя, от вариантов применения, от свойств и эксплуатационных характеристик, от состава, объема упаковки.

Купить лак в Москве можно несколькими способами. Самый распространенный сегодня – заказ продукции через Интернет. Заметим, что в Сеть при соответствующем запросе предлагает тысячи результатов поиска (от частных лиц до специализированных онлайн-магазинов и складов производителей). При желании можно отправиться в строительный супермаркет, на строительный рынок или поискать средство в магазинах лакокрасочной продукции. Большой выбор лаков и других материалов для укладки паркетов представлен в салонах напольных покрытий.

Если не уверены, что сами справитесь с покупкой, то воспользуйтесь консультацией мастеров-паркетчиков.


Возврат к списку