Главная Статьи Паркетный лак – определяемся с безопасным выбором

Паркетный лак – определяемся с безопасным выбором

После удачного монтажа паркета его нужно покрыть лаком для защиты от повреждений механического воздействия, влаги и пыли, для блеска. Если вы сомневаетесь в выборе, то обратитесь к профессионалу, который подскажет какую фирму лучше предпочесть. Но лучше самостоятельно обдумать все аргументы и выбрать подходящий лак для паркета, который будет соответствовать вашим финансовым планам и техническим требованиям помещения, где были установлены деревянные полы. На прилавках в строительных магазинах есть множество видов этого материала, которые отличаются составом, влиянием на древесину и степенью безопасности для человеческого организма. Качественное лаковое покрытия будет выполнять не только эстетическую функцию, а и защитит паркет от негативных воздействий во время повседневной эксплуатации.

Купить лаки недорого можно в интернет магазине или же на рынке. Однако стоит опасаться подделок и требовать сертификаты качества. Приобретайте товар в строительных магазинах – это гарантия качества и при обнаружении подделки или просроченного срока годности, всегда можно вернуть продукцию.

Лак для паркета без запаха , как правило, если в него входит вода. Такие лаки экологичные, практически безопасные и можно использовать в помещениях, где находятся астматики или люди с частными аллергиями. Однако он не слишком вынослив к физическим нагрузкам и при малейшем механическом повреждении на его основе останутся царапины или трещины. Покрывать им не стоит помещения с большой нагрузкой, где часто бывают люди, например, прихожая или гостиная. Купить лак паркетный можно по выгодной цене во время акций.

Полиуретановые лаки считаются самым современным вариантом. Отлично подходят для детских комнат за счет своей пониженной токсичности. Прекрасно переносят любые нагрузки и срок их эксплуатации значительно выше, чем у предыдущего вида. Лак для паркета этого вида не меняет цвет древесины, в отличие от материалов, которые содержат летучие растворители, такие как ацетон. Он не подвержен изменениям от климатической среды, поэтому не пропускает влагу. Это также идеальный вариант для дачи или загородного коттеджа. Не путайте с безводным полиуретановым лаком, который не подходит для помещений, которые часто эксплуатируются.


Возврат к списку