Главная Статьи Паркетный клей из полиуретана

Паркетный клей из полиуретана

Клеи представляют собой композиции, состоящие из органических и неорганических веществ, которые могут соединить разнообразные материалы. Среди них: кожа, дерево, бумага, стекло, ткань, фарфор, металл, керамика, пластмасса, резина. Этот результат обеспечивается благодаря образованию адгезионных связей между поверхностью и клеевой прослойкой.

Склеивание считается одним из наиболее доступных и простых методов соединения материалов. Да и клеевые соединения зачастую имеют отличные электроизоляционные свойства, а также герметичность. Именно поэтому многие клиенты хотят купить паркетный клей.

По химсоставу полиуретановые клеи можно разделить на синтетические и натуральные.

В физическом смысле полиуретановый клей может быть твёрдым (гранулы, плёнки порошки), жидким (эмульсии и растворы) и пастообразным (мастика). Твёрдый клей чаще всего наносят на нагретые покрытия или применяют в виде расплава. Обращайтесь в наш магазин. Клей здесь продаётся самый разнообразный.

По большей части клеи не являются универсальными, поэтому способны склеить лишь некоторые виды материалов. Качество и прочность соединения будет зависеть от выбора типа клея, а также от соблюдения всех инструкций при подготовке и применении вещества.

Также у нас Вы можете купить полиуретановый клей эластичный, который подходит для укладки каменных плит, керамической плитки и мозаики на штукатурку, стяжку, бетон, дерево, асфальт, ПВХ, металл, гипс, асбестоцемент, гипсокартон и пр.

Где применяется клей:

  • При укладке каменных плит, мозаики, керамической плитки в душевых кабинках;
  • При укладке мозаики и керамической плитки на деревянные основания в кухне, чтобы обеспечить им гидроизоляционные свойства;
  • При укладке мозаики и керамической плитки на ДСП, деревянные основания, фанеру, OSB;
  • При укладке тех же материалов на наружные террасы, балконы, купола;
  • При укладке природного камня и таких материалов, как кровельный сланец и мрамор типа Verde (сюда также входят материалы, которые подвержены набуханию и сдвигам из-за влаги – уровень С размерной стабильности по стандартам Mapei);
  • При укладке каменных плит и керамической плитки на покрытия, которые подвергаются сильным деформациям и вибрации.

Также у нас на сайте вы сможете узнать, как себя ведёт паркетная доска на клею.


Возврат к списку