Главная Статьи Паркет - драгоценность должна иметь соответствующую оправу

Паркет - драгоценность должна иметь соответствующую оправу

Паркет – это своеобразная драгоценность нашего дома. Его долговечность и красоту обеспечивает использование качественного клея и лака для паркета.

Существует несколько видов клея для укладки паркета. Один из популярных – это клей эпоксидный двухкомпонентный. Этот клей не содержит воды. В процессе затвердевания не оказывает негативного влияния на древесину. Клей обладает отличными характеристиками – высокой прочностью и эластичностью. Эпоксидный двухкомпонентный клей универсален. Его применяют для приклеивания разных типов древесины на разные поверхности: цементные, плиточные, каменные или деревянные.

Благодаря своим хорошим техническим характеристикам, таким как водо- и морозостойкость, простоте использования, прочности швов при склеивании и быстроте высыхания клей эпоксидный двухкомпонентный пользуется заслуженной популярностью у потребителей. Клей эпоксидный, цена на который соответствует его качественным, характеристикам на протяжении многих лет занимает прочные позиции на рынке строительной химии.

После укладки паркета на клей наступает этап лакирования паркета. Выбор правильного, качественного и приемлемого по цене лака обусловливается несколькими составляющими.

Во-первых – это мнения экспертов-теоретиков и специалистов-практиков. Во- вторых – личный опыт, если таковое имеется и в - третьих – мнения тех, кто уже сталкивался с подобным строительным процессом. Помогут выбрать правильный лак отзывы на строительных интернет-форумах. Здесь можно найти информацию о видах клея для паркета, его качествах, расходе лака для конкретных видов материалов, а самое главное о соотношении цены и качества выбираемого лака. В отзывах публикуют также советы профессионалов.

Используя для укладки паркета качественные и приемлемые по цене такие материалы, как клей и лак, можно добиться отличного результата.


Возврат к списку