Главная Статьи Отзывы о лаке для паркета

Отзывы о лаке для паркета

После окончания ремонта в доме надо проверить, все ли сделано идеально. Нельзя упустить ни одну деталь, позаботиться о качестве, иначе все работа пойдет насмарку. После выбора великолепных обоев, завершения работ на потолке, установки мебели может оказаться, что вы забыли приобрести лак паркетный, цена проведения работ может оказаться слишком большой. От качества покрытия лаком зависит, насколько долго будет служить вам паркет.

Давайте рассмотрим паркетный лак двухкомпонентный. И вот по каким причинам:

  • это разновидность лака, производимого в широком ассортименте;
  • всю продукцию производят из сырья высокого качества, с применением современного оборудования и новейших технологий;
  • лак относится к экологичным материалам, не представляющим для здоровья опасности;
  • лак производится в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и ISO 14001;
  • продукт сертифицирован.

Прежде всего, стоит сказать о широком ассортименте лаков. Двухкомпонентным лаком покрывают паркет, яхты, выполняют работы по грунтовке, в основе могут быть как растворители, так и водная среда.

Отзывы паркетный лак имеет просто поразительные. Множество потребителей довольны достигнутым результатом, и дают рекомендации другим.

В основном пользуются бесцветным лаком, с полиуретановой смолой в основе. Производители используют функциональные добавки высшего качества. Двухкомпонентным лаком на полиуретановой основе защищают напольные покрытия, подверженные излишней нагрузке, так как среди качеств отмечают высокую износостойкость.

Для нанесения лака пользуются валиком или кистью, но предварительно на пол наносят грунтовку, которая предпочтительно должна быть произведена такой же фирмой, как и лак. Для того, чтобы усилить свойства продукта, необходимо произвести трехслойное покрытие лаком с промежуточной сушкой каждого слоя. Для высыхания слоя понадобится около двадцати четырех часов. Использовать паркет на полную нагрузку, включая укладку ковров, можно будет через восемь дней.

Расход лака для паркета при трехслойном покрытии будет следующим. На покрытие одного метра квадратного понадобится примерно 330 мл. Для того чтобы покрыть три квадратных метра, следует приобрести один литр лака. Этот тип лака относится к экономичным вариантам, а сегодня стоимость работ относится к одному из важнейших параметров.

Другим важным свойством является устойчивость к истиранию, влияющая на долговечность покрытия.


Возврат к списку