Главная Статьи Неограниченные возможности итальянского эпоксидного клея Repox

Неограниченные возможности итальянского эпоксидного клея Repox

Среди европейских лидеров, производящих материалы для укладки паркетных напольных покрытий, заслуженное место занимает компания Vermeister. Итальянские производители очень грамотно подходят к своим разработкам, которые основываются как на практическом опыте, так и на собственных научных исследованиях. Поэтому неудивительно, что продукция Vermeister пользуется неизменным спросом как на европейских рынках, так и у нас в стране.

В ассортимент Vermeister входят различные клеи для укладки любых полов (паркет, массивная доска и пр.) независимо от формата. Сюда же относятся и эпоксидные клеи, купить которые многие считают большой удачей.

В частности, двухкомпонентный клей Repox, про который можно сказать, что это поистине универсальный клей. При его использовании нет никаких ограничений ни по размерам, ни по видам оснований, ни по породам древесины, поскольку клеем Repox можно приклеивать и различную экзотику. Полиуретаново-эпоксидная основа клея делает его идеальным решением для монтажа деревянных полов на керамических и мраморных основаниях, то есть на тех, которые имеют низкую впитываемость. Прекрасные проникающие свойства клея обеспечивают равномерность и надежность фиксации покрытия по всей площади пола.

Благодаря отличной эластичности клея Repox он особенно хорош в случаях, когда нужно настелить полы там, где по ним будет ходить много народу (больницы, детские сады, школы, холлы и пр.). В работе полиуретаново-эпоксидный клей Repox несложен, его не нужно ничем разбавлять. Все, что следует сделать – это смешать два компонента в тех пропорциях, которые обозначены на упаковке.

Клей наносится на очищенное основание при помощи зубчатого шпателя. Производитель рекомендует за один раз не наносить много клея, в противном случае на поверхности может образоваться пленка. Плашки укладываются на клей, сильно прижимаются и простукиваются для принятия нужного положения.

Перед последующей обработкой пола необходимо подождать минимум трое суток. Этот период может быть меньше или больше, поскольку он зависит от различных внешних факторов (влажность, температура) и от конкретной породы древесины. При определенной сноровке укладка одного квадратного метра пола занимает от часа до полутора, расход клея при этом составляет 900-1400 г. Repox от компании Vermeister – это универсальный эпоксидный клей, купить который можно весьма недорого.


Возврат к списку