Главная Статьи Методики восстановления поверхности паркета

Методики восстановления поверхности паркета

Если иметь в виду реставрацию паркета, необходимо помнить о важности восстановления цвета древесины, поэтому понадобятся соответствующие лаки, краски. Магазин, торгующий такой продукцией, предоставит покупателю массу вариантов, поэтому перед их покупкой следует проконсультироваться со специалистами. После устранения всего спектра механических повреждений необходимо справиться с неровностями поверхности. При выполнении поверхностной реставрации нет необходимости в разборке всех перекрытий и даже их части. Объем восстановительных работ должен соответствовать глубине повреждений и типу древесины, которую использовали при изготовлении паркета. К примеру, покрытие из бамбука для реставрации представляет собой довольно сложную поверхность. Даже далеко не всем профессионалам удается справиться с данной задачей.

Если у вас появилась необходимость приобрести лаки, магазин в сети интернет торговли будет наилучшим вариантом. В каждой конкретной ситуации следует подбирать химию в соответствии с возникшей проблемой. К примеру, позаботиться о восстановлении цвета может понадобиться из-за того, что древесина попала в агрессивную среду и по этой причине стала темнее, потеряв привлекательность. Хотя такую процедуру и считают достаточно простой, но без определенных знаний к ней лучше не приступать.

Даже ламинат покрыть лаком без предварительной подготовки нельзя, не говоря уже о ценных породах древесины. А работы по восстановлению цвета поверхности необходимо начинать с того, что демонтировать в помещении плинтуса. Затем следует подготовить шлифовальную машинку, чтобы избавиться от старого слоя лака. В каждом помещении есть несколько труднодоступных мест, в которых лучше всего осуществлять шлифовку при помощи угловых шлифовальных машинок. Приобретать весь набор оборудования для реставрации будет накладно, поэтому лучше взять его в аренду или нанять специалистов со своим оборудованием.

Даже лучший лак для паркета перед шлифовкой придется снять. Часто для этого прибегают к услугам промышленного фена, предназначенного для того, чтобы осуществить прогрев лака, после чего его можно легко снимать, пользуясь шпателем. При реставрационных работах с дорогостоящим паркетом следует соблюдать особую осторожность, помня о чрезвычайно высокой стоимости материалов. После очистки поверхности от слоя лака следует произвести тщательную чистку, прибегнув к помощи мощного пылесоса. Особенно тщательно следует произвести осмотр поверхности, чтобы не пропустить ни одного повреждения.


Возврат к списку