Главная Статьи Мелкий ремонт паркетного покрытия

Мелкий ремонт паркетного покрытия

Массивная доска или штучный паркет – вот одни из самых распространенных и привлекательных вариантов натуральных напольных покрытий. В виду дороговизны первой, уместным будет использование именно паркета.

В случае принятия решения о реставрации или замене собственными силами, следует особо тщательно выбрать лак для паркетного пола, выполняющий как защитную, так и декоративную функцию. Такой состав позволит придать напольному покрытию привлекательный внешний вид и продлит срок его службы. Технически грамотно выполненный монтаж и правильно подобранный лак, в домашних условиях позволит забыть о проблемах с паркетом на срок до двадцати лет.

В зависимости от сложности работ по восстановлению или первичной укладке паркета потребуется приобретение соответствующих расходников и инструментов, однако, практически со стопроцентной уверенность можно заявить, что Вам необходимо будет купить лак для паркета. Так как нанесение финишного защитного слоя является обязательным для этого вида напольного покрытия, конечно, если не используется заранее обработанный в фабричных условиях отделочный материал.

В особо тяжело поддающихся ремонту случаях, целесообразно обратиться за помощью к профессионалам. Варианты дефектов покрытия могут быть следующие:

  • вздувшиеся участки паркетного пола большой площади,
  • очень изношенное и запущенное состояние в виду длительной и неаккуратной эксплуатации,
  • подверженность плашек гнилостному, грибковому заражению.

Самостоятельное устранение этих проблем, может повлечь за собой полное перестилание паркета, большие затраты материальных ресурсов и бесценного для современного человека времени.


Возврат к списку