Главная Статьи Масло-воск для паркета

Масло-воск для паркета

Ценность паркетной доски заключается в ее естественном происхождении. Дерево - природный продукт служащий достаточно долго при правильном уходе. Профилактические мероприятия – лучший уход. Предлагаем рассмотреть и разобраться в средствах по уходу за паркетом. Существует много разновидностей масел.

Непрозрачная краска на основе воска и масел. Обладает грязе- и водоотталкивающими свойствами. Поверхность, покрытая такой краской пригодна для влажной уборки. Подходит отлично для помещений с высокой влажностью. Краски на основе воска и масел рекомендованы для детских комнат. Предварительная грунтовка тоже не нужна.

Масло с твердым воском является самым лучшим покрытием для паркета. Древесина при правильном уходе, если она покрыта маслом с твердым воском, сохранит на долгие годы качество и красоту. Поверхность становится прочной и выдерживает длительную нагрузку. Обработка маслом с твердым воском позволяет сохранить природную структуру поверхности и добавляет устойчивость к воде, а также она в уходе легка. Естественная комбинация масла и воска поры оставляет открытыми и благодаря этому способность «дышать» для древесины сохраняется, а это в свою очередь продлевает срок службы обработанной поверхности. Реставрацию отдельных участков, которые подвержены сильной нагрузке и пришли в негодность, производить легко. Достаточно нанести, на очищенную предварительно от грязи и пыли поверхность, новый слой масла. При этом шлифовка не нужна.

Масло с воском и быстрым временем высыхания – это прочное быстросохнущее покрытие для профессионального нанесения для всех видов деревянных полов. Оно придает древесине грязе- и водоотталкивающие свойства. Также обладает очень высокой степенью износостойкости превосходящей износостойкость паркетного лака.

Масло с воском для паркета – грунтовка белая для древесины для достижения выбеленного эффекта наносится поверх грунтовки. Это помимо желаемого выбеленного эффекта наделит древесину повышенной износостойкостью и водо- и грязеотталкивающими свойствами.

Масло с воском для твердых пород древесины, рекомендуется в тех случаях, когда нужно сохранить натуральный вид материала. Масло надежно сохраняет древесину со всех сторон и придает ей водоотталкивающие свойства. При этом природная способность «дышать» у древесины сохраняется. Подходит для любого способа окраски. Особо экономичный расход является важным преимуществом этого масла.


Возврат к списку