Главная Статьи Лучший лак для паркета - выбираем по основным характеристикам

Лучший лак для паркета - выбираем по основным характеристикам

Незаменимым веществом при декоративной отделке являются лаки. Особенно часто они применяются для обработки деревянных поверхностей, выполняя функцию защиты от скорого истирания. Покупая лак для паркета, сначала определитесь с составом продукта и сферой его применения.

Потребителю нужно знать, что по назначению лаки могут быть декоративными, мебельными, лодочными, паркетными. Все они применяются только в своей среде и обладают определённым уровнем защиты от влаги.

Лак паркетный полуматовый имеет такие свойства:

  • Стоек к истиранию, механическим повреждениям и царапинам;
  • Устойчив к влиянию влаги, алкоголя и моющих средств;
  • Хорошо растекается по поверхности и имеет отличную адгезию;
  • Быстро сохнет и прост в применении;
  • Имеет слабый запах;
  • Сохраняет естественный цвет древесины.

Лак паркетный на водной основе быстро сохнет, является однокомпонентым, алкидно-уретановым веществом, которое готово к нанесению и не требует использования грунтовки. Новейшие технологии, в основе которых лежат последние достижения химической инженерии, позволили создать состав из наилучших компонентов. Они сделают покрытие стойким, крепким, износоустойчивым, хорошо противостоящим механическим повреждениям, царапинам, влиянию моющих средств, воды, алкоголя и пр. Этот лак способен обеспечить покрытию оптимальную эластичность.

Лак паркетный полиуретановый характеризуется отличной растекаемостью, простотой в применении, а также прекрасным сцеплением с основанием. Сохраняет естественный цвет дерева и подчёркивает природную красоту покрытия. В процессе нанесения и высыхания источает слабый запах. Так как для этого лака не нужно применение грунтовки, процесс его нанесения становится гораздо легче и быстрее.

Итак, приобретение этого лака позволит Вам получить крепкое устойчивое покрытие, которому не страшны повреждения, царапины и пятна. Лаковая плёнка прекрасно справится с воздействием спирта, воды и моющих веществ, и придаст покрытию эластичность. Хорошая адгезия и растекаемость по поверхности сэкономят уровень расхода материала. Лак быстро сохнет и выделяет почти незаметный запах. Ещё раз подчеркнём, что грунтовка для него не нужна.

Лак паркетный матовый предназначается для внутренних работ. Он защищает деревянные полы от внешних воздействий. Рекомендован для лакировки паркетов в спортзалах и жилых помещениях.


Возврат к списку