Главная Статьи Лакировка полов расчет затрат

Лакировка полов расчет затрат

Если вам предстоит сложная задача – восстановление внешнего вида паркетного пола, то вы должны хорошенько рассчитать все затраты. Нужно учесть: стоимость материалов, аренду специального оборудование и привлечение (по необходимости) специалистов, время на проведение работ. В зависимости от задач, затраты просчитываются индивидуально.

Чтобы восстановить внешний вид деревянного напольного покрытия, обычно производится повторная лакировка поверхности (к некоторым типам древесины данный вид обработки не применим, тогда проводится вощение). Итак, определили, что потребуется лакировка, значит, нужно купить лак для паркета. Если вы уже некогда проводили аналогичные работы, то приблизительно знаете, какой материал следует искать в продаже. А вот тем, кто впервые столкнулся с этой задачей, сразу и не решить, что покупать. Лаковое средство по уходу за паркетом может быть:

  • с усиленными техническими показателями;
  • цветное или прозрачное;
  • образующее на поверхности паркета глянцевую или матовую защитную пленку;
  • готовое к применению или в виде набора полуфабрикатов, которые потребуется перед работой смешать;
  • с запахом, ароматом или без запаха;
  • применимое для всех видов паркетного профиля (универсальное) или с исключительными возможностями применения;
  • с безвредными компонентами в составе или с некоторым процентом химических реагентов и так далее.

Только после того, как клиент определит, какой именно лаковый состав ему необходим, можно начитать прицениваться, так как на паркетный лак цена такая же разная, как и ассортимент продукции.

Так сколько стоит покрыть лаком паркет? В каждом отдельном случае затраты будут свои. Дешевле всего обойдутся вот такие лакокрасочные работы: повторное нанесение матового раствора на матовую поверхность паркетного пола. Можно купить не самый дорогой материал, потребуются малярные инструменты, средства индивидуальной защиты и несколько дней для выполнения работы. 

Дороже всего обойдется восстановление внешнего вида полов, когда нужно циклевать и шлифовать паркетный настил (у рядового гражданина вряд ли есть специальные инструменты для этих этапов ремонта, следовательно, их нужно взять в аренду), затем грунтовать и только после обрабатывать лаком. Только после оценки состояния пола можно приступать к расчетам затрат.


Возврат к списку