Главная Статьи Лакировка для соснового паркета

Лакировка для соснового паркета

Паркетные полы из натуральной древесины – это не только красивая декоративная отделка поверхности, но и отличная возможно надолго забыть о том, что такое ремонт пола. Паркет, если за ним правильно ухаживать, может пролежать без капитального ремонта несколько десятков лет. Натуральная древесина – экологичный материал. В интерьерах с такой декоративной отделкой создается особая атмосфера уюта и комфорта.

На рынке отделочных материалов паркетные полы представлены в широком выборе профиля: от массива до художественного. Элитные декоративные напольные покрытия из натуральной древесины можно встретить в фешенебельных квартирах, загородных коттеджах, особняках.

Деревянная отделка полов часто встречается и в дачных постройках. Такие полы на даче очень выгодны. Древесина обладает свойством сохранять тепло зимой, а летом – обеспечивать прохладу. Да и на лоне природе как-то хочется, чтобы вся обстановка была максимально натуральной. Наиболее популярный материал для дач – профиль на основе сосны (массив, штучный, доска). Невысокая стоимость пиломатериалов обусловлена легкой добычей сырья.

Если у вас на даче сосновый паркетный пол, то вам потребуется не лак для пола из сосны, а, скажем, масло-воск. Почему? Сосновая древесина очень маслянистая сама по себе, и многие виды лакировки не подходят для работы с таким полотном. Вещество попросту будет скатываться и не соединятся с древесиной.

Если вы все-таки решили, что будете лакировать, то рекомендуем алкидный лак для пола на даче, где сосновые половицы. В составе этого раствора содержатся натуральные смолы, которые и обеспечат лучшую адгезию лакировки с деревянной поверхностью. Водно-дисперсионные составы абсолютно не годятся, можно попробовать универсальные средства защиты деревянных полов, но кто даст гарантию, что вы сможете обработать поверхности правильно. Одно- или двухкомпонентные, с растворителем, полиуретановые, акриловые, с отвердителем – средств для лакировки полов такое множество, что и не решить сразу, какойкупить лак для пола. Посмотрите на лак отзывы, обратитесь к эксперту в этом вопросе, проконсультируйтесь с представителем фирмы-производителя лакокрасочной продукции. Только после этого можно принять окончательное решение – лакировать или не лакировать сосновое напольное покрытие в дачном домике.


Возврат к списку