Главная Статьи Лаки для паркета – удобно, надежно, выгодно!

Лаки для паркета – удобно, надежно, выгодно!

Когда в помещениях постелен деревянный пол, комнаты сразу наполняются гармонией, комфортом и уютом. И не удивительно. Ведь покрытие из натуральной древесины не только прочное и долговечное, но и экологически чистое. Летом в комнатах с деревянной отделкой полов прохладно, а зимой, наоборот, теплее. Это связано с тем, что большинство пород древесины, которую используют для паркетных настилов, обладает уникальным теплоизоляционным свойством.

Чтобы полотно дольше сохранялось и могло верно служить своему хозяину, древесину необходимо дополнительно защитить от влияния внешних факторов. Некоторые породы дерева лучше обрабатывать маслом, произведенным на основе натуральных растительных жиров, или маслом с добавлением воска, что создаст более прочную защиту. Но многие потребители выбирают лак для деревянного пола.

Здесь могут быть несколько причин. Во-первых, многие лаки гораздо прочнее масла, от того эксплуатационные характеристики у них выше. Во-вторых, из-за прочности состава, профилактическое обслуживание полов можно проводить не чаще одного раза в пять лет. Опять же, с учетом состава и свойств, можно подобрать быстросохнущий лак для паркета.

Лакокрасочная продукция на рынке строительно-отделочных материалов представлена в широком разнообразии, легко можно подобрать вещество, исходя из состава, свойств, оттенка, консистенции (вязкости). Одни лаки менее токсичны, другие же надежнее, одни рекомендовано использовать для лакировки пола в помещениях, другие же подойдут для покраски древесины на верандах, у бассейнов, в беседках.

Например, весьма хорошим характеристикам соответствует лак акриловый паркетный. Он отвечает всем требованиям современного строительства. Этот тип лака имеет достаточно высокую стойкость к истиранию, экологичен, не имеет характерного запаха. Также акриловые лаки обладают повышенными адгезивными свойствами. Это объясняется использованием высокотехнологичного оборудования и качественных сырьевых компонентов в процессе производства данного типа лака для древесины.

Лак с акрилом создает на поверхности древесины прочную, устойчивую пленку, которая не портится в течение многих лет. Рекомендовано использовать акриловый состав в местах, где древесное полотно вынуждено испытывать посильную нагрузку: в гостиных, холлах, на лестницах. Можно этим лаком покрывать не только пол, но и другие строительные элементы в комнате.


Возврат к списку