Главная Статьи Лак для напольного покрытия

Лак для напольного покрытия

Любой пол регулярно испытывает механические нагрузки, а также подвержен воздействию различных внешних факторов и истиранию. Всё это влияет на внешний вид покрытия, его свойства и срок службы. Для продления срока эксплуатации материала и сохранения его вида на многие годы следует защитить его. Хорошим решением будет купить лак для пола. Перед осуществлением покупки нужно определить, какой результат Вы желаете получить – это будет зависеть от типа Вашего напольного покрытия. Выбор лаков для полов очень велик – есть материалы для пробковых и деревянных поверхностей, инновационные составы для паркетов, а также вещества для минеральных основ.

Итак, чтобы купить лак в Москве, нужно выбрать степень матовости лака (может быть полуматовый, матовый глянцевый и пр.), и его состав (полиуретановый, водный, 1компонентный, 2компонентный и пр.). Советуем покупать лак, учитывая степень нагрузки помещения, где находится пол. Например, в спальне можно нанести лак, имеющий не слишком сильный запах, а также минимальную нагрузку (подойдёт водный лак). Ну а в кухне, коридоре и прочих помещениях с повышенной нагрузкой следует применять лак, имеющий дополнительный уровень защиты (например, формальдегидные, алкидные).

Если Вы всё ещё не определились, какой именно купить лак паркетный, советуем обратиться к нашим профессиональным экспертам, которые могут предоставить свои консультации по поводу различных лаков. У нас Вы найдёте широкий выбор товаров, который регулярно пополняется. Вы сможете быстро подобрать оптимальный лак для Вашего пола, который порадует своей стоимостью и качеством – купить лак для паркета у нас очень выгодно.

Следует сказать несколько слов о способе применения данного вещества

Перед началом работ лак необходимо очень тщательно перемешать. Поверхность же, на которую лак будет наноситься, следует полностью очистить от остатков старого покрытия, грязи и пыли. Если есть такая необходимость, нужно также выполнить зачистку при помощи шлифовальной шкуры.

Если Вы собираетесь наносить лак на новое паркетное покрытие, сначала нужно его прогрунтовать, воспользовавшись паркетным лаком, который нужно развести сольвентом или уайт-спиритом на 10-15%. Далее необходимо подождать момента, когда покрытие высохнет, после чего отшлифовать его и нанести 2-3 слоя лака.


Возврат к списку