Главная Статьи Краткий обзор паркетных лаков от шведской фирмы Bona

Краткий обзор паркетных лаков от шведской фирмы Bona

Если Вы сказали себе: «Пойду и быстро куплю лак паркетный», то не думайте, что это будет так просто. Увидев в магазине полки, которые буквально ломятся от банок и канистр с яркими этикетками, Вы наверняка расстеряетесь. К тому же психология российского потребителя такова, что он во многих случаях остановит свой выбор на импортной продукции, хотя отечественная может быть ничуть не хуже.

В первых рядах зарубежных производителей находятся итальянская фирма Chimiver, шведская Bona, немецкие Loba и Dufa, канадский Триумф. Но мы поговорим о продукции шведской фирмы.

Компания Bona была основана сто лет назад (1913 г.). Это один из крупнейших производителей паркетной химии и, в частности, лаков. Продукция фирмы обладает неизменно высоким качеством, ее рекомендуют многие профессионалы.

Шведские паркетные лаки в основном водные, не имеющие запаха, экологичность их находится на самом высоком уровне. Правда, ассортимент не очень широк. Как правило, такими лаками лучше всего покрывать паркетные полы из традиционной европейской древесины.

У шведской продукции высокая износостойкость, эластичность и превосходная сопротивляемость к воздействию различных бытовых химикатов. Полы, покрытые шведскими лаками, не выгорают от прямых солнечных лучей. Если вы решили купить паркетный лак от шведской фирмы Bona, то вы сделали абсолютно правильный выбор!

Bona Traffic – паркетный полиуретановый лак, полуматовый или матовый. Устойчив к механическим воздействиям умеренной и средней величины, следы от обуви на нем практически не видны.

Bona Traffic HD 2K – относится к воднодисперсионным двухкомпонентным лакам, не имеет запаха. Отвердитель, который нужно добавлять перед использованием, поставляется в комплекте.

Bona Flow – воднодисперсионный полиуретановый лак, глянцевый, полуматовый или матовый. Подходит для полов, подверженных высоким нагрузкам.

Bona Naturale – бесцветный лак, наносимый валиком. Не меняет естественный цвет древесины.

Bona Novia – однокомпонентный воднодисперсионный лак для жилых помещений. Не нуждается в растворителе.

Шведские паркетные лаки – лучший вариант для покрытия полов жилых и офисных помещений и спортивных залов. И если вы решили купить лак Bona, то не пожалеете порядка десяти лет.


Возврат к списку