Главная Статьи Когда лучше использовать эпоксидный клей

Когда лучше использовать эпоксидный клей

О любом из паркетных клеев можно говорить, как о специальном составе, каждый из которых обладает собственным набором фиксирующих характеристик. Все виды клеев используются для монтажа массивных досок или установки классических вариантов паркета. В зависимости от качества клея может быть определена длительность эксплуатации покрытия, поэтому подбирать клей необходимо с особенной тщательностью. Стоимость клея следует признать достаточно высокой, но экономить на его качества крайне опасно. Ведь пользуются клеем раз в несколько десятков лет, а пожинают результаты его применения очень долго. Поэтому себестоимость следует разложить на весь период его эксплуатации.

Клей в Москве приобрести не сложно. Но многие из профессиональных паркетчиков рекомендуют обратить внимание на эпоксидный клей для паркета. Немного есть клеев такого же качества, как эпоксидный. По химическому составу он считается реактивным, так как реакция соединения двух компонентов сопровождается полимеризацией смеси. В составе эпоксидного клея нет водного раствора, не содержит он и растворителей, что обеспечивает быстроту схватывания, как только компоненты смешиваются в какой-либо емкости.

Компоненты эпоксидного клея хранятся в отдельных упаковках, и смешиваются они буквально перед началом работ. Существующая на эпоксидный клей паркетный цена может показаться высокой, но расход клея достаточно экономичен, особенно если паркетчик обладает определенной сноровкой. Преимуществами данного типа клея считается практичность, в сочетании с высокой скоростью схватывания. Клей может долго храниться, и его кондициям ничего не грозит. Следует упомянуть об единственном недостатке, то есть о возможности работы с эпоксидным клеем только профессионалам. При малейшем промедлении придется выбрасывать пришедшую в негодность смесь.

Купить двухкомпонентный клей на эпоксидной основе можно для эффективного склеивания любых поверхностей. Он универсально взаимодействует с различными видами паркета, напольной фанерой. Процесс полимеризации способствует испарению растворителя и соединению компонентов с влагой, которая содержится в воздухе. При работе с эпоксидными клеями крайне важным фактором является соблюдение правил безопасности. Помните про защиту органов дыхания, а также про проветривание помещения и запрет в нем курения. Застывать такой состав будет около двадцати минут, так как имеет высокопрочную адгезию. Эпоксидный клей считается универсальным вариантом для любых напольных покрытий. Покупку его следует осуществлять, лишь проконсультировавшись с профессионалом.


Возврат к списку