Главная Статьи Хороший пол правильный выбор паркетных материалов

Хороший пол правильный выбор паркетных материалов

В период эксплуатации помещений одни поверхности подвергаются большему влиянию, чем другие. Больше всего от нашего пребывания в комнате страдают напольные покрытия. Учитывать нужно не только проходимость, но и влияние внешних сред. Так на кухне, в прихожей и ванной комнате полы чаще бывают грязными и влажными. Очень важно для этих помещений выбрать такой вид напольного покрытия, чтобы материал долго сохранял прочность и устойчивость.

В детской комнате также важно уделить внимание выбору напольного покрытия, так как малыши часто любят играть, сидя на полу. Да и вообще, декоративная облицовка поверхностей внутри квартиры должна быть не только красивой, но и функциональной.

Теплые, красивые, долговечные полы – это паркетные настилы. Производители пилопродукции предлагают большой ассортимент материалов с различными эксплуатационными свойствами и качествами. Но купить профиль – это только полдела. Также потребуется купить клей паркетный, с помощью которого монтируется профиль на основание пола. Обратите внимание, среди паркетных товаров есть продукция, которая поставляется с фабричным декоративным лицевом слоем. Несмотря на это, материалы без пропитки остаются более востребованными. Следовательно, потребуется купить лак паркетный.

Сопутствующие товары для укладки паркета представлены в широком разнообразии. Различают клеи, лаки и другие смеси для промежуточных этапов укладки паркета по составу, свойствам, возможностям применения, эксплуатационным качествам. Например, можно приобрести специальный клей для паркета и фанеры, а можно взять универсальный, который подойдет для монтажа напольного покрытия на любой тип основания. Современный потребитель большое значение придает экологической безопасности строительных материалов, которые применяются в жилых помещениях. Производители лакокрасочной продукции и монтажных смесей для паркета готовы сегодня удовлетворить эту потребность.

Все необходимые материалы для укладки паркетного профиля можно приобрести в одном месте, например, в специализированном салоне паркетных изделий. Такой способ покупки очень удобен, но не всегда экономически привлекателен (на сопутствующие товары цена может быть выше среднерыночной). Хорошие цены предлагает на лаки краски интернет магазины.


Возврат к списку