Главная Статьи Хороший паркетный клей только премиум класс

Хороший паркетный клей только премиум класс

Каждый, кто собирается купить клей в Москве или ином городе, хочет быть уверенным, что его выбор окажется правильным. Основное большинство потребителей склоняется к импортной продукции, поскольку в сознании российских граждан именно это является гарантией высокого качества. И чем известнее бренд, тем большей популярностью он пользуется.

Как правило, это фирмы, находящиеся на  рынке уже много лет, то есть зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны. Главное – подобрать клей для паркетной доски, который устрагивает вас по цене и подходит для конкретной породы древесины. Ну и, конечно, соблюдать все рекомендации по работе с ним, которые дает фирма-производитель.

Зарубежные бренды при изготовлении своей продукции ставят на первое место экологичность, то есть стремятся к тому, чтобы выделение в атмосферу вредных веществ было минимальным или вообще отсутствовало. Правда, отечественные производители тоже стремятся догнать по этому показателю своих конкурентов, но пока этот процесс оставляет желать лучшего. А вот у немецких или итальянских клеев с экологичностью все в порядке. Особенно это касается современных однокомпонентных клеев на MS полимерах, в которых отсутствуют вода, растворители и прочие вредные вещества. Они сохраняют эластичность и более удобны в работе, нежели любой двухкомпонентный клей для паркетной доски, который нуждается в смешивании со строгим соблюдением пропорций.

Итак, если вам нужно выбрать клей для паркета, то продукция премиум-класса гарантирует, что состав будет:

– экологичным, то есть с отсутствием или с самым минимумом выбросов вредных веществ;

– удобным в работе, то есть не требующим наличия ни особых навыков, ни специального инструмента, кроме зубчатого шпателя, а также хорошо сохраняющим клеевые гребни при монтаже и прекрасно заполняющим пустоты между основанием и элементами паркета;

– универсальным, то есть подходящим практически для всех видов паркетных напольных покрытий из любых пород древесины, вплоть до экзотики;

– прочным и эластичным, обеспечивающим долговременную эксплуатацию полов без значительных деформаций;

– сохраняющим свои клеевые свойства на многие годы;

– в случае использования однокомпонентных клеев премиум-класса отсутствует необходимость в смешивании, а с неиспользованным клеем можно спокойно работать спустя некоторое время.


Возврат к списку