Главная Статьи Хорошая паркетная химия не обязательно импорт

Хорошая паркетная химия не обязательно импорт

Если вам нужно купить лакокрасочное средство для паркетного пола, куда вы обратитесь? Наверное, посетите строительный супермаркет или рынок. Или вы предпочитаете современные возможности для покупки? Например, лаки Интернет для покупки предлагает ничуть не меньше, чем другие товары. Вы даже можете и не знать вначале, что именно указать в строке поиска, система сама направит вас по верному поисковому пути.

Так, изучая предложение по паркетным материалам (тип профиля, монтажные смеси, средства защиты, профилактики и ухода за паркетными полами), мы натолкнулись на лак паркетный Текс. Продукцию под этой торговой маркой поставляет на рынок современных строительно-отделочных материалов российская компания. К слову, Текс производит все виды паркетных химических веществ (лаки, шпаклевку, грунтовку), лакокрасочную продукцию для работы внутри помещений, фасадные растворы, лакокрасочные вещества для работы с разными видами материалов. Обратите внимание, что цены на товары этого производителя весьма приемлемые.

Среди продукции этого бренда для работы с деревянными полами отметим лак пф паркетный «Универсал» (см. фото лака). Это бесцветное вещество после нанесения и окончательного высыхания образует на поверхности деревянного пола блестящую (глянцевую) твердую пленку. Обратите внимание, что этот тип лакировки также можно использовать для защиты поверхностей из ДСП и ДВП (то есть, для мебели, настенной и потолочной облицовки).

Материал имеет хорошие эксплуатационные показатели: слабо восприимчив к влажности, мало подвержен истиранию. Одного литра раствора хватит для однослойной обработки поверхности от 14 до 22 квадратных метров. Рекомендовано наносить вещество не менее 2-3 раз, период ожидания между слоями – от 7 часов (максимум сутки). Введение помещений в эксплуатацию разрешено через неделю, когда лакировка абсолютно высохнет. Желательно все это время поддерживать одинаковые условия среды, в противном случае период полного высыхания лакировки может продлиться. 

Во время работы лучше всего использовать специальную кисточку или аппликатор для лаков. Производитель не рекомендует во время чистки паркетных полов с таким лаковым покрытием использовать агрессивные химические вещества, желательно приобрести моющее средство для паркетов.


Возврат к списку