Главная Статьи Каучуковый паркетный клей – характеристика

Каучуковый паркетный клей – характеристика

Паркетная химия представлена на современном рынке строительных материалов в большом количестве. Каучуковый паркетный клей считается среди мастеров надежным и стабильным средством. Его можно использовать в жилых и в промышленных помещениях.

Каучуковый клей – особенности и техническая характеристика

Каучуковый клей состоит из каучука класса SBS и растворителя. Этот двухкомпонентный клей для паркетной доски легок в применении и обеспечивает надежный конечный результат. Мастера считают его универсальным средством для приклеивания паркетной и массивной доски (до 22мм), а также при сборе напольной мозаики и фанерного или ДСП настила.

Каучуковый клей применяется в строительстве и обеспечивает надежное склеивание на различных поверхностях:

  • Бетон;
  • Деревянный настил (фанера, ДВП, ДСП, ОСБ);
  • Поверхности со стяжкой;
  • Цементные поверхности.

Купить клей в Москве можно в строительном супермаркете. Если вы желаете оформить заказ по каталогу, то на ваш выбор будут представлены каучуковые средства с различной степенью стойкости и составляющими ингредиентами. Как правило, между собой клеи такого класса отличаются компанией производителем и типом растворителя.

Высокая прочность и надежное склеивание обеспечивается за счет отсутствия в каучуковом клее воды. Поэтому используя такое средство, вы не повредите натуральную древесину. Паркетная доска на клею из каучуковой смолы будет более стабильной даже при высоких весовых нагрузках. Это вещество можно использовать для настила паркета на кухне или в ванной комнате, так как большой процент смолы имеет водоотталкивающую изоляцию.

Преимущества каучукового клея:

  • Легко наносится при помощи строительного шпателя;
  • Имеет высокую степень склеивания;
  • Высокая адгезия;
  • Каучук обеспечивает эластичность и текучесть;
  • Доступность. Купить клей паркетный из каучуковой смолы можно по демократичной цене;
  • Шов получается надежный и износоустойчивый при нагрузках.

Каучуковый клей, хотя и содержит растворители, не изменяет первоначальный оттенок древесины. Его можно использовать для приклеивания к основе мягких пород дерева. Часто применяют клей на каучуковой смоле для склеивания деревянных ящиков и пробковых изделий.

При работе с каучуковым клеем нужно соблюдать меры предосторожности и защищать органы дыхания. Не оставляйте средство рядом с нагревательными элементами или же открытым огнем.


Возврат к списку