Главная Статьи Какой паркетный лак лучше?

Какой паркетный лак лучше?

Если вы затеваете в доме ремонт, то вас будет волновать главный вопрос: «Как сделать это качественно и надолго?». Здесь может быть несколько составляющих, во-первых, лучше обратиться к специалистам, во-вторых, нужно подобрать наиболее оптимальный вариант отделки помещений, в-третьих, стоит выбрать самые качественные строительные материалы.

Для отделки пола отлично подходят паркетные изделия. Они обеспечивают надежность, комфорт, а физико-механические особенности сырья сделают ваш пол крепким и долговечным. Далее следует подобрать лучший лак для паркета. Паркетные лаки обеспечивают дополнительную защиту полов от нежелательных воздействий в процессе эксплуатации. Первое, от чего требуется такая защита, – это влага, так как вода чаще не особо благосклонна к древесине. Опять же, лаки защищают доски от рассыхания, изгибов, повреждений, от насекомых, перепадов температур и прочих факторов влияния.

Так какой же лучший паркетный лак? Пожалуй, ответ на этот вопрос самому найти не удастся, лучше довериться профессионалу. Эксперты рекомендуют подбирать средства, исходя из функциональности комнат, где постелено паркетное дерево. Сегодня рынок строительно-отделочных материалов предлагает потребителю широкий выбор лаков для древесины: на водной основе, безводные (алкидные) и с кислотным отвердением. Составы подразделяются на: одно- и двухкомпонентные, с матирующим пигментом или глянцевые (полуглянцевые, полуматовые), с красителями или без и так далее.

Прежде, чем выбрать лучший лак для пола, нужно ознакомиться с техническими характеристиками состава, которые указаны в описании товара. Важную роль в составе лака играют химические компоненты, ведь всем известно, что чем меньше химии, тем вещество безопаснее. Что касается лакокрасочных средств, то каждое из них, прежде, чем попасть на прилавок, проходит проверку на соответствие сертификату качества (в том числе и гигиеническую). Самыми безвредными считаются паркетные лаки на водной основе, но по степени устойчивости они уступают составам на основе формальдегидных и алкидных смол.

Водорастворимые паркетные лаки не пахнут, почти не содержат вредных примесей, устойчивы к возгоранию.

Все другие типы лаков отлично подходят для лакировки полов, даже с повышенным уровнем эксплуатации. Достаточно придерживаться технологий обработки и правил безопасности при работе, и вы получите желаемый результат.


Возврат к списку