Главная Статьи Какой лак самый эффективный

Какой лак самый эффективный

Для пониманий различий в характеристиках лаков следует разобраться в существующей их градации. Существуют характеристики лаков в соответствии с их технологическими параметрами, текучестью, а также вязкостью и способом нанесения. Кроме того, лаки различаются химическим составом. В продаже имеются всевозможные составы, как грунтовочные, так и полиуретановые, в основе которых лежит раствор воды. Также следует разобраться с внешним видом лаков, которые бывают глянцевыми, а также матовыми, и даже шелковисто-матовыми или полуглянцевыми.

Очень важной считается характеристика лаков по их износостойкости. Покрытие, защищенное лаковой пленкой, подвергается разнообразным воздействиям, нагрузкам механического характера, негативным воздействиям внешней среды, изменениям микроклимата в конкретном помещении, что влияет на длительность срока эксплуатации.

Когда принимается решение, какими будут цвета лаков, начинать выбор следует с грунтовочных. Имеется в виду вид лака, который используется до финишного покрытия для того, чтобы усилить качество сцепления паркетных плашек между собой. Пользоваться грунтовочными лаками необходимо для того, чтобы улучшить параметры качества поверхности. Благодаря использованию грунтовок можно добиться ровности оттенка, снижения клеящих воздействий промежутков между плашками. Также грунтовкой изолируют природные масла, которые содержатся в экзотических древесинах, и предотвращают проникновение влаги на поверхностный слой.

Пол под лак должен полностью соответствовать его химическому составу и предназначению. Грунтовку подбирают в соответствии с финишным покрытием. Иначе не избежать неприятного конфуза, и добиться его исправления будет крайне сложно. Поверхность сможет покрыться пятнистостью, и для того, чтобы избавиться от пятен, придется выполнять шлифовку, сняв все слои лака. Под основу из лака на водной базе следует наносить грунтовку на водной основе, чтобы между компонентами была совместимость, и не было никакой угрозы для паркета.

 Грунтовочным лакам свойственно важное качество. В соответствии с их использованием можно добиться существенной экономии на слое финишного покрытия, так как вы значительно снизите его проникающую способность. Вначале может показаться, что применение грунтовки может привести к увеличению затрат финансовых и временных, но по завершении работ станет понятно, что вы сумели значительно сэкономить. Грунтовку отличает быстрый срок высыхания, потому что в ее состав входят растворители, испаряющиеся с поверхности пола.


Возврат к списку