Главная Статьи Какой клей выбрать на основе растворителей или реактивный с MS полимерами

Какой клей выбрать на основе растворителей или реактивный с MS полимерами

Правильный выбор паркетной химии значительно ускорит процесс монтажа напольных покрытий и продлит их эксплуатационный период. Паркетный клей купить можно в строительном магазине или же заказать по каталогу компании производителя. Остерегайтесь подделок и приобретайте продукцию от проверенных поставщиков (Бона, Примус или Chimiver), обращайте внимание на срок годности, однородность массы и ее запах. Качественный и пригодный для жилых помещений клей не должен иметь чересчур едкий токсический запах.

Клеи на растворителях – особенности

Напольная химия на растворителях – это двухкомпонентный паркетный клей. В его состав входит подогретая смола, например, эпоксидная и растворитель. Клейкая смесь получается из-за вступления в реакцию двух компонентов и испарения летучих ингредиентов растворителя. Это вещество получило свою популярность за счет доступной цены и высоких показателей склеивания.

Чаще всего такого рода химию используют в промышленных целях. Так как едкий запах растворителя долго выветриваются, многие мастера его не рекомендуют использовать для жилых помещений. При работе нужно соблюдать меры безопасности, ведь эта смесь является взрывоопасной.

Такой двухкомпонентный клей для паркета используют довольно часто. Он подходит практически для всей видов напольных покрытий, за исключением массивной доски больших габаритов. Им можно склеивать и фанерный настил с основанием пола во время отделочных работ.

Характеристика реактивных клеев с MS полимерами

Реактивный клей считается самым эластичным из всей линейки аналогичной напольной химии. Его высокую текучесть обеспечивают полимеры, состоящие в составе химии. Реактивный клей для паркета, цена варьируется в зависимости от компании производителя, не содержит воду, изоцианаты и летучие растворители. Такой выбор обеспечит вам бережное склеивание при работе с натуральной древесиной.

Реактивный полимерный клей не требует предварительного нанесения грунтовки, поэтому заметно упрощается ремонтный процесс. Полимерные соединения обеспечивают надежную шумоизоляцию, поэтому при соблюдении всех правил монтажа риск возникновения скрипа будет минимален. Вы можете наклеивать паркетную доску на бетонную стяжку без фанерного настила. Реактивный клей сохраняет свою эластичность даже при значительных колебаниях температуры от -40 С до +100 С.


Возврат к списку