Главная Статьи Какой клей для паркета лучше?

Какой клей для паркета лучше?

На сегодняшний день в строительном магазине можно найти очень много напольных покрытий, но без сомнения, одним из самых популярных уютных и приятных остается паркет. Вернувшись после тяжелого рабочего дня, очень приятно снять туфли и пройтись босяком по паркету, ощутить его текстуру и уникальные «узоры» присущие только натуральному дереву. Одним словом паркет добавит приятные нотки в вашу жизнь, неважно будет он классическим или художественным.

Ни для кого не секрет, что новый паркет прослужит гораздо дольше, если вы воспользуетесь услугами специалиста по укладке паркета, а также купите качественные материалы. Иногда случается так, что из-за того, что «мастер» покупает не подходящий паркетный клей, срок службы паркета резко сокращается, он может деформироваться, покрываться пленкой или же претерпеть другие изменения. Это можно назвать ошибкой, как специалиста, так и хозяина квартиры в которой проводятся работы. Многие не знают, что есть виды клея для паркета, которые не сочетаются с, например, настоящим деревом (вишня, бук и т.д.). Такое несоответствие может привести к полной порче строительных материалов и необходимости в срочной покупке новых или же, в самом худшем случае, вообще отказа от ремонтных работ.

Именно поэтому советуем вам воздержатся от экономии на строительных материалах. Это будет первым шагом, который поможет вам сделать качественную укладку паркета. Пустяковая позиция «купить дополнительные строительные материалы», при не серьезном подходе может обернуться для вас настоящим кошмаром. Поэтому советуем вам серьезно подойти к этому вопросу и, при отсутствие необходимых знаний, проконсультироваться с продавцом-консультантом в магазине.

Чаще всего в строительных магазинах вы сможете найти следующие клеящие средства для паркета:

  • Клей, содержащий много воды, который изготовлен на основе «ПВА»;
  • Содержащий мало жидкости водно - дисперсионный клей для паркета;
  • Клей для паркета, который не содержит воды и создан с добавлением искусственных смол;
  • Клей для паркета полиуретановый. В магазине можно найти одно и двухкомпонентные клеящиеся средства.

Паркетный клей на основе «ПВА» считается самым не дорогим. Но из-за того, что в нем много воды, использовать его можно не дольше восьми лет. Другие виды клея тоже обладают своими преимуществами и недостатками.


Возврат к списку