Главная Статьи Качественное закрепление паркета

Качественное закрепление паркета

Для обеспечения эксплуатации напольного покрытия в течение долгих лет важно выполнить его монтаж с высокой надежностью. Прочную фиксацию паркета выполняют при помощи специальных клеевых составов. Чем лучше качество клея, тем дольше будет служить покрытие. Выбор клея необходимо осуществлять очень ответственно.

Рекомендуем обратить внимание на клей полиуретановый клей для паркета. Этим клеем можно крепить дерево, фанеру и паркет. Производители гарантируют высокую прочность в сочетании с прекрасным качеством.

Среди преимуществ этого вида клея отметим высокую адгезию, независимо от поверхностей, как к бетону или металлу, так и к паркету или фанере. Этим клеем можно пользоваться при проведении наружных работ, а также работ внутри помещений. С его помощью укладывают паркет любой длины, независимо от толщины, изготовленный из любого вида древесины.

Купить полиуретановый клей советуем из-за его следующих преимуществ:

  • отсутствие запаха, отсутствие растворителей в составе;
  • отсутствие воды дает гарантию равновесной влажности древесины противодействие деформациям;
  • абсолютная безвредность;  
  • образует высокопрочный клеевой шов;
  • долговечность;
  • экономичность;
  • простота эксплуатации;
  • отличная влагостойкость, стойкость к изменению температуры, морозостойкость (не ниже 30 градусов);
  • применяется при укладке теплых полов.

При использовании полиуретанового клея необходимо предварительно воспользоваться полиуретановой пропиткой, чтобы обеспылить и упрочнить основание.

Следует отметить наличие следующих характеристик, которыми обладают полиуретановые паркетные клеи:
1. Внешне клей выглядит как вязкая жидкость. При его применении использование разбавителя не требуется. Наносить клей следует при помощи зубчатого шпателя. Слой клея способен высохнуть в течение одних суток. Период, за который клей проходит полную полимеризацию, составляет примерно трое суток.
2. Расход полиуретанового клея составляет при нормальных условиях от восьмисот до девятисот грамм на площадь, равную одному квадратному метру. Если данный вид клея хранить в плотно закрытой таре, то срок его годности составит не менее двух лет.
3. Очень важно при хранении и пользовании предохранять клей от влаги. Перед покупкой клея необходимо проконсультироваться с мастером, который будет заниматься укладкой паркета.


Возврат к списку