Главная Статьи Итальянский клей MONOSIL выбор профессионалов

Итальянский клей MONOSIL выбор профессионалов

Продукция производителя паркетной химии Vermeister уже завоевала популярность на российском строительном рынке. И если вы собрались класть у себя в квартире паркет, то вопрос «где купить клей» отпадает сам собой, поскольку лучшим вариантом станет обращение в эту итальянскую фирму, в которой можно приобрести паркетные лаки и клеи. Цена при этом не является запредельной, и именно этот факт делает продукцию Vermeister столь востребованной. Ассортимент постоянно пополняется современными новинками, главное достоинство которых – минимальный уровень наличия вредных веществ.

Если вам нужен надежный клей для монтажа полов из любой натуральной древесины, то обратите внимание на продукцию под названием MONOSIL. Это однокомпонентный клей для паркетных работ, в основе которого лежат MS технологии. В клее MONOSIL отсутствуют вода и растворители, эпоксидные смолы, аминопласт и метанол. При помощи этого клея можно монтировать паркет на стяжку, керамическую и мраморную основу, на теплые полы. Размер плашек не имеет значения, поскольку MONOSIL приклеивает даже крупные и тяжелые доски.

Итальянский клей, отзывы о котором только положительные, экологичен и удобен в работе. Клеящие свойства и эластичность ставят клей MONOSIL в один ряд с продукцией других мировых брендов. Стоит также отметить превосходные звукоизоляционные свойства, что очень важно для создания дополнительного комфорта в помещении.

Как уже было сказано, работать с клеем MONOSIL очень просто, никаких специальных навыков тут не нужно. Что касается инструмента, то понадобится лишь зубчатый шпатель. Поскольку клей однокомпонентный, то его не нужно смешивать с другими составляющими, поэтому нет никакого риска, что пропорции будут соблюдены неправильно.

Конечно, как и любой другой клей для укладки паркета, MONOSIL нуждается в правильно подготовленном основании. Требования к основе стандартные – прочность, отсутствие дефектов, грязи, пыли, жира. Работы по монтажу паркета проводятся отдельными участками, начиная от дальнего угла. Перед началом укладки напольного покрытия все материалы (клей, паркет) нужно выдержать некоторое время в помещении для того, чтобы произошла их акклиматизация.

Если вы не израсходовали полный объем клея MONOSIL, то его можно использовать в дальнейшем. Образование тонкой корочки или пленки на поверхности клея в таре не снижает рабочих характеристик клея.


Возврат к списку