Главная Статьи Гели и лаки для паркетных работ

Гели и лаки для паркетных работ

Гель, лак работают в прямой связке друг с другом. Они являются одним из инструментов создания красивого и прочного пола, который бы смог противостоять времени и при этом не потерять своих эстетических характеристик.

Паркетные гели

Применяется гель для паркета перед тем, как мастер наносит на напольное покрытие лак, а также между его слоями. Данный материал великолепно заполняет неэстетичные поры в древесине и микротрещины. Также гель очищает поверхность от мелкой пыли, позволяя последующему лаковому слою лечь на паркет равномерно, подчеркивая чистую красоту древесины. Характеризуются гели эластичностью и хорошей степенью растекаемости, что и позволяет им сглаживать неровности, включая наплывы лака. Процесс нанесения проходит легко. Также преимуществом является быстрое высыхание. Поэтому, если потребитель желает получить идеальную поверхность и равномерный слой лака, без геля трудно обойтись. Также следует отметить, что такие материалы, как гель, лак, дизайн напольного покрытия только улучшают.

Паркетный лак

Как бы не был прочен паркет, его владелец должен понимать, где купить лак надлежащего качества, ибо в противном случае пол не сможет прослужить более года. При этом, несмотря на то, что на рынке можно отыскать много хороших средств, именно лак обеспечивает оптимальный результат. При выборе данного продукта стоит отталкиваться от того, в каком помещении находится паркет и какова нагрузка на пол. Исходя из этого, для помещений с большим скоплением людей выбирается лак с минимальной степенью стирания, который также противодействует оседанию грязи и защищает от повреждений.

Для помещений, где пол может быть подвержен значительным повреждениям, стоит выбирать водоотталкивающий лак. Помимо защитной функции лаки выполняют и эстетическую. На рынке можно найти продукцию, которая не просто защищает паркет он негативного влияния ультрафиолета, химического воздействия и влажности, но и придающую древесине необходимый оттенок. Также на общее восприятия помещения влияет, выбрал ли клиент матово-шелковистый лак или же предпочел глянцевое покрытие.

Акриловая продукция подчеркивает структуру древесины. Для полов, которые находятся под постоянным воздействием солнечных лучей, лучше выбирать товар стойкий к ультрафиолету. Главное помнить, что от лака зависит красота и срок службы паркета.


Возврат к списку