Главная Статьи Есть ли преимущества у импортных лаков

Есть ли преимущества у импортных лаков

Многим потребителям требуется разъяснение по важным вопросам. После завершения укладки паркета нужно ли делать перерыв перед его лакировкой? Нет ли ограничений по лакировке в зимнее время? Какой лучше купить паркетный лак, для разных сортов древесины? Какими лучше лаками выполнять обработку полов? Намного ли лучше импортные лаки в сравнении с отечественными? Чтобы дать грамотные ответы на каждый из вопросов, нужно разбираться в технологии применения лаков и понимать разницу в их использовании в различных ситуациях.

Различий в использовании лаков немало. К примеру, если необходима установка полов в только что построенную баню, то не обойтись без двух слоев пропитки. Каждому слою следует просохнуть примерно два часа. Некоторые думают, что куплю лак подороже, и решу этим весь комплекс проблем. К сожалению, покупки дорогостоящего лака недостаточно. Правда, более качественным лакам свойственно наличие высоких кондиций, что никогда не будет лишним. На основании опыта можно утверждать, что пользоваться отечественными паркетными лаками ничуть не хуже, чем импортными. Для защитной пленки отечественного производства характерно служить не менее пятнадцати лет. И полы, покрытые нашими лаками, обладают отличными внешними достоинствами. Кроме того, появляется возможность для экономии значительной суммы.

Да и от специалистов можно услышать: куплю лак паркетный отечественного производства. В работе к такому лаку претензий практически не бывает. Да и видом он обладает представительным. В процессе лакировки следует руководствоваться теми рекомендациями, которые разрабатывает производитель. В них учтены технологические нюансы, и в их разработке принимают участие специалисты с того производства, где изготавливался данный вид лака. При покрытии полов лаком не следует думать об экономии. Понадобится не меньше трех слоев, с промежуточной сушкой, чтобы гарантировать надежность покрытия.

Купить лак паркетный, произведенный на отечественном предприятии, не считается чем-то зазорным. Важно перед началом работ обеспечить прогрев поверхности, чтобы гарантировать положительную температуру древесины. Завершив лакировку, также следует заботиться о поддержании положительной температуры поверхности паркета, чтобы не допустить растрескивания полов. При выборе лака следует спросить у владельца квартиры об его предпочтениях. Также важно определиться с суммой, которую пользователь может заплатить на покупку паркета и его установку. Лаков в продаже много, и выбор их зависит от многих обстоятельств.


Возврат к списку