Главная Статьи Эпоксидный двухкомпонентный клей как лучший выбор для тяжелой древесины

Эпоксидный двухкомпонентный клей как лучший выбор для тяжелой древесины

Как известно, долговечность напольного покрытия зависит от качества монтажа. Особенно бывает обидно, когда из дорогого красивого паркета через некоторое время начинают вываливаться плашки. Почему это происходит? В первую очередь из-за неправильно подобранного клея, поскольку для каждого типа напольного покрытия и каждого сорта древесины нужен свой клей.

Одни породы спокойно реагируют на содержащуюся в клеящем составе влагу, а вот другие не просто не переносят ее, а могут элементарно не приклеиться к основе. Для приклеивания паркета из тяжелых пород и для массивной доски лучше купить двухкомпонентный клей на основе эпоксида, поскольку именно он обеспечит должный уровень скрепления одновременно с эластичностью.

Это поистине универсальный клей, устойчивый к воздействию воды, щелочей, растворителей и пр. Паркетное покрытие, монтаж которого произведен при помощи эпокидного клея, будет служить вам не один десяток лет, радовать своей прочностью и красотой. К таким видам относится клей эпоксидный двухкомпонентный Smartum 2K Epoxy PU, входящий в ассортимент товаров компании Паркетофф. Европейское качество продукции Parketoff Group, которая является лидером на рынке напольных покрытий и сопутствующих товаров, давно известно российским потребителям. И если вы решите купить клей эпоксидный, цена которого покажется вам несколько выше аналогичной продукции других фирм, то не пожалеете о своем выборе.

Воспользовавшись клеем Smartum, вы сможете быстро и надежно приклеить различные виды покрытий из натуральной древесины, будь то массивная доска, штучный, мозаичный или художественный паркет. Монтаж покрытия может производиться и на теплые полы, а это очень важно, поскольку полы с подогревом становятся все более популярными.

Главное условие при использовании клея Smartum (как, впрочем, и в любом другом случае) – подготовка ровного и прочного основания, без щелей и трещин. Подготовка клеящего состава производится согласно инструкции, которую компания Паркетофф низменно прилагает к своей продукции. Монтаж паркета следует производить небольшими участками, не более одного квадратного метра, на такую площадь расход клея Smartum составит от 0,9-1,4 кг (в зависимости от того, насколько хорошо вы подготовили поверхность). Спустя сутки ваш паркет будет готов к последующей обработке (шлифовке, лакировке).


Возврат к списку