Главная Статьи Двухкомпонентные клеи для паркета

Двухкомпонентные клеи для паркета

Для укладки паркета используется специальный клей, который обеспечивает надежность и устойчивость конструкции. В зависимости от типа паркетного изделия и с учетом основания, можно выбрать наиболее подходящее средство для проклейки.

Данное вещество должно обладать особыми характеристиками, чтобы в процессе эксплуатации полов напольное полотно долго оставалось монолитным. Рассмотрим же подробнее клей полиуретановый для паркета. Это вещество двухкомпонентное. Полиуретан (или синтетическая смола) обеспечивает высокую проклейку паркетного настила. На такой клей одинаково можно укладывать штучный, массивный, мозаичный, наборной или декоративный паркет, паркетную доску. Также вещество годится для работы с другими видами строительных материалов: фанерой, ДСП, плиткой и так далее.

У данного типа клея очень хорошие показатели, с ним можно работать при условии обустройства «теплых полов». Вещество хорошо схватывается, дальнейшую обработку паркетного настила можно производить через сутки после укладки.

Вот еще несколько характерных особенностей клея на полиуретане:

  • быстро набирает прочность;
  • превосходные рабочие характеристики;
  • снижает напряжение между основанием и покрытием (жестко-эластичный);
  • легко наносится, прост в использовании.

Купить полиуретановый клей можно с легкостью в любом фирменном представительстве по продаже строительно-отделочных материалов или паркетных изделий. Продукция поставляется в упаковке различной массы. Обязательное условие поставки – в комплекте должны присутствовать емкости с обоими компонентами, которые перед началом работы необходимо смешать вместе.

Еще одним двухкомпонентным клеем со смолами будет эпоксидный клей. В нем нет растворителя, а прочность соединения обеспечивается за счет соединения эпоксидной смолы и отвердителя. Данный тип клея считается самым высокоэффективным средством для проклейки любого вида основания. Из качественных характеристик следует отметить высокую устойчивость к воздействию влаги, жиров и растворителей, обеспечивает максимальную плотность склеивания.

На клей эпоксидный цена довольно приемлемая. Это связано с тем, что товар пользуется высоким спросом, а рынок строительно-отделочных материалов имеет несколько десятков предложений этой продукции, как по розничным ценам, так и по цене производителя.


Возврат к списку