Главная Статьи Деревянные полы на даче – просто и со вкусом

Деревянные полы на даче – просто и со вкусом

Иметь загородный дом, где приятно провести выходные, расслабиться и отдохнуть от шумного города, окунуться в лоно природы и подышать свежим воздухом – такое желание было у людей не только в старину, но и дошло до наших дней. Многие богатые семейства перебирались на лето жить в деревню, так как и для детей там расти полезнее, и для собственного здоровья лучше.

Загородные дома чаще не были массивными замковыми постройками, их выстраивали легкими, просторными, с большими оконными проемами, чтобы в комнатах было светлее и больше воздуха. Отделка домов тоже имела особое значение, предпочтительнее было использовать деревянную (естественную) основу, чтобы приблизиться к натуре, полностью окунуться в природную гармонию.

Чтобы деревянные перекрытия надолго сохранились, их необходимо дополнительно защитить специальными средствами. Можно дерево просто покрасить и время от времени обновлять истертый слой. А можно использовать лак для пола на даче. Такая защита для дерева лучше, чем покраска в цвет, так как в основном лакировка получается бесцветной и лишь усиливает естественный оттенок древесины, тогда как краска со временем тускнеет, стирается, трескается.

Получает лак для пола отзывы неплохие, так как этот тип вещества специально разработан так, чтобы улучшить эксплуатационные характеристики напольного покрытия, обезопасить дерево от нежелательного воздействия, придать больше прочности, устойчивости и долголетия древесному полотну.

Деревянные полы сами по себе экологичны, потому что изготавливаются из натурального сырья. Сохранить это свойство пола можно за счет использования экологичной лакировки, то есть лака для паркета на водной основе. На этот лак для пола цена невысокая, вещество хорошо схватывается, быстро сохнет, имеет хорошие показатели качества. Лакированные деревянные полы на даче – отделка на века.


Возврат к списку