Главная Статьи Борьба с дефектами лакирования паркета

Борьба с дефектами лакирования паркета

Выбор торговых предприятий - магазин «Лаки-краски» в Москве - огромен. Главное, выбрать ту химию, которая позволит добиться высокого качества покрытия.

Существует норма, по которой принимают поверхность лаковой пленки, глядя вниз с высоты примерно полтора метра. Свет в помещении должен быть рассеянным. Нагибаться для рассматривания качества пленки нельзя. Также запрещается пользоваться искусственными источниками освещения или подсветкой.

Часто заказчик отличается завышенными требованиями к покрытию лаком, думая, что его порадуют промышленным мебельным качеством. Он забывает учесть, что процедура лакировки выполняется руками, и работа связана с неблагоприятными условиями на строительном объекте. Как бы ни старались паркетчики, в помещениях невозможно полностью избавиться от пыли. На свежем лаковом покрытии все равно не избавиться от пылинок. Заказчику придется смириться с такими несущественными дефектами, даже если он скупит весь магазин лаков ради достижения результата. Из-за пылинок качество общей стойкости покрытия ничуть не ухудшится, если речь не идет о значительных дефектах.

Покрытием лаком поверхности должно быть равномерным. Но требовать одинаковую толщину слоя лака нельзя, так как древесина обладает разной впитывающей способностью. Пленка не должна содержать шероховатостей, никаких наплывов. Лаковые полосы не должны иметь контрастных краев, и слой должен быть без пропусков. Покрытие должно обладать одинаковым блеском.

Для достижения эффективного конечного результата необходимо внимательно ознакомиться с рекомендациями изготовителя. Не покупайте первые "подвернувшиеся" лаки. Магазин обязан дать вам всю имеющуюся документацию по применению паркетной химии. Ознакомьтесь с условиями применения продукта, проверьте соответствие срокам годности и получите всю информацию о технических требованиях.

Если, нанося лаковое покрытие, вы столкнетесь с явными дефектами, зависящими от качества лака, остановите работу. Следует проинформировать о проблемах продавца. Можно сразу связаться с изготовителем. Если продавец находится в доверительных отношениях со своими клиентами, это даст возможность добиться неплохого результата.

Никогда не следует торопиться. В этой работе спешка неприемлема. Переделывать будет дороже и гораздо дольше. 


Возврат к списку