Главная Статьи Без лака старый паркет не реанимировать

Без лака старый паркет не реанимировать

Как осуществить реанимацию старого паркета? Об этом задумывается множество жителей устаревшего фонда. С поверхностью старого паркета можно осуществить массу действий. Как меняет вид поверхности лак? Фото на сайтах и в каталогах магазинов свидетельствуют о незаменимости лака в деле реставрации. Перед проведением работ необходимо позаботиться о сухости и чистоте пола, убрать все остатки воска, расстаться со старым слоем лака и любыми средствами, которыми когда-либо ухаживали за ним. Перед покрытием лаком старого паркета необходимо раздобыть шлифовальную машину, чтобы избавиться от всего, что имеется на деревянной поверхности, включая небольшую часть верхнего слоя самой древесины, если это позволяет ее толщина.

Существующая на лак цена позволяет выполнять реставрацию паркета практически в каждом доме. После работы шлифовальной машинкой следует применить грубую шкурку. Она же используется и для финишной шлифовки полов. Лак не применяется для маскировки недостатков древесины, он выполняет исключительно защитную функцию. Весь набор погрешностей останется на поверхности. А лаковую пленку эффективно используют для предохранения паркета от всех видов загрязнений, а также пыли, которую заносят с улицы на подошве обуви. Лаковую пленку необходимо регулярно очищать, пользуясь только специализированными средствами.

Предлагаемые производителями на лак цены вполне доступны, поэтому не стоит экономить на покупке качественной паркетной химии, чтобы потом не потратиться на ремонт паркета или даже его полную замену. Покрытие лаком полов нельзя считать достаточным. Необходимо обеспечить регулярность ухода за лаковой пленкой. Примерно дважды в три месяца необходимо пользоваться специальным средством, предназначенным для выполнения данной задачи. Полы нуждаются в постоянном подметании, для чего пользуются волосяной щеткой, протирают, пользуясь мягкой влажной тряпкой, а также пылесосят всю поверхность. В воду для мытья необходимо добавлять в необходимом количестве защитное средство.

Если вам нужна инструкция, как применять лаки, интернет всегда поможет в этом. При покрытии паркета лаком следует руководствоваться инструкцией по эксплуатации. Эксплуатация паркета в своем жилище всегда лежит на владельце, поэтому никому, кроме него, нет смысла задумываться о долговечности полов. Необходимость обновления лакового покрытия возникает в связи с неправильным уходом за ним. Паркет нуждается в комфортном существовании, которое заключается в температуре около 20 градусов и влажности в пределах 55%.


Возврат к списку