Главная Статьи Ассортимент паркетной химии

Ассортимент паркетной химии

В ассортимент средств, входящих в паркетную химию, входит множество всевозможных средств, предназначенных для работы с напольными покрытиями из древесины на разных стадиях. Здесь прослеживается связь между использованием химии и различными сортами древесины, применяемой в производстве паркета. При выборе средств для конкретных случаев необходимо начать с получения информации у специалистов.

В паркетную химию входит множество лаков, отличающихся как составом, так и функциональностью. К примеру, одним из наиболее употребимых считается полиуретановый паркетный лак, который хорошо сочетается с грунтовкой, и дает возможность для обеспечения паркету долгой эксплуатации. В химию для паркета входят разнообразные нивелирующие массы, а также ассортимент заранее подготовленных стяжек, использующихся в технологии укладки паркета. Благодаря всевозможным ремонтным составам обеспечивается качество основания, без которого нереально обеспечить монтаж паркетного покрытия.

Не менее важна и шпаклевка для паркета, обеспечивающая значительным гарантийным сроком эксплуатацию практически любых видов покрытия из древесины. Если у производителя отсутствует гарантия долговременности применения, то лучше иметь дело с другими брендами химии. К примеру, экзотическую древесину эффективней обрабатывать самыми проверенными средствами. Экономии здесь быть не должно. Нет смысла приобретать дорогостоящую древесину, чтобы покрывать ее дешевыми химическими препаратами. Шпаклевка вообще обладает огромным значением в вопросе защиты паркетных покрытий. Основным средством часто признают лак, но без грунтовки или шпаклевки, других сопутствующих материалов, тоже нет гарантии надежности покрытия.

По мнению специалистов, профессионально занимающихся монтажом паркетных плашек, подбором паркетной химии следует заниматься вместе с выбором паркетного покрытия. Эффективней всего воспользоваться и паркетом, и соответствующей химией от одного производителя. Это даст возможность и подобрать понравившиеся цвета лаков, и не сомневаться впоследствии в их совместимости с древесиной. Прежде всего, следует позаботиться о правильно подобранном клее. При выборе клея необходимо иметь информацию о функциональности помещения, где планируют установить паркет, а также об его габаритах. Если установка планируется в жилом помещении, то следует помнить об особых свойствах, которые должны быть присущи клею. Особенно это касается его экологичности.


Возврат к списку